FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients

  • 35001
Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert    Überlingen / Bodensee,... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"

Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert    Überlingen / Bodensee, 12.10.1948  -  an den Sammler Ludwig Lyncker über viele Neuerscheinungen von ihm

(dito zum gleichen Preis :  Eigenhändige Unterschrift signiert mit Porträtfotodruck (auf Terrasse) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt,  siehe Abbildung)

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"