FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients
Buchbeschreibung "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"
Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Überlingen / Bodensee, 12.10.1948 - an den Sammler Ludwig Lyncker über viele Neuerscheinungen von ihm
(dito zum gleichen Preis : Eigenhändige Unterschrift signiert mit Porträtfotodruck (auf Terrasse) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt, siehe Abbildung)
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH SCHNACK (1888-1977, Pseudonym: Charles Ferdinand) deutscher Dichter, Schriftsteller und Journalist) , schrieb expressionistisch beeinflusste Naturlyrik aus der Welt des Orients"