1332 von 1599
KLAUS MODICK (1951) Dr., deutscher Schriftsteller
DAS GRAU DER KAROLINEN Roman Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 1986, ERSTAUSGABE, 445 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag. - von Dr. Klaus Modick eigenhändig signiert
MARGARETE KUBELKA deutscher Schriftstellerin
MARGARETE KUBELKA dt. Schriftstellerin, Mutter des Autors Friedrich Kröhnke. HEILIGE SIND AUCH MENSCHEN Verlag Werner Jerratsch Heidenheim, 2. Aufl. 1982, 83 SS. Pb. 8°, gut erhalten. - von Margarete Kubelka eigenhändig signiert
Hans-Joachim Vogel SPD-Vorsitzender / Minister
100 JAHRE IM MÜNCHENER RATHAUS Hrsg. SPD-Stadtratsfraktion Buchendorfer Verlag München, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 148 SS. gebunden (Hardcover,4°), gut erhalten. - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift in schwarzer Tinte signiert
KURT LAUERMANN (1892-1977) deutscher Schauspieler, Regisseur
DENN SIE WOLLEN BETROGEN SEIN... Bekenntnisse eines Antiquitäten-Fälschers von Andre Mailfert Verlag Ullstein, Berlin Frankfurt/M. Wien, 3. Aufl. 1968, 207 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - mit ganzseitiger...
HANS JOACHIM SCHÄDLICH (1935) Dr. , dt. Schriftsteller
DER SPRACH-ABSCHNEIDER, DER SPRACHABSCHNEIDER Bilder von Amelie Glienke. Rotfuchs rororo, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 2000, 59 SS. Pb. 8°. - von Hans Joachim Schädlich mit Datum 25.8.2012 eigenhändig signiert
TALLHOVER Roman rororo, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1992, 283 SS. Pb. 8°, vorderer Einbanddeckel mit kl. Knickecke, sonst gut. - von Hans Joachim Schädlich mit Datum 25.8.2012 eigenhändig signiert
CARL FRIEDRICH BARON VON SCHWEITZER (1797-1847)
ALEXANDER Canzone Gärtner´sche bBuchdruckerei Dresden 1. Auflage 1830, ERSTAUSGABE, 58 SS. Pb. 8°, einfacher neuer Einband, innen schön erhalten, ganzseitiger Goldschnitt. - mit eigenhändiger Widmung in Tinte Seinem Freunde August zu...
OTTO ZAREK (1898-1958) dt. Dramaturg, Schriftstel
DAVID Ein dramatisches Gedicht in fünf Akten Georg Müller Verlag München, 1. Auflage 1921, ERSTAUSGABE, 245 SS. Pb. 4°, Einband mit Gebrauchsspuren. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert Dr. Max Hochdorf...
MARTIN MOSEBACH (1951) deutscher Schriftsteller, Georg-Büchner-Preis 2007
MARTIN MOSEBACH autorentage schwalenberg 21.-23. September 2012 Broschur (quer 8°, mit vielen Fotos u. Beiträgen zu seinen Ehren), neben seinem ganzseitigen Farbporträt eigenhändig signiert
GARRI KASPAROW (Garry Kasparov,1963) sowjetischer Schachspieler und Politiker
GARRI KASPAROW (Garry Kasparow,1963) sowjetischer Schachspieler und Politiker, mit 22 Jahren wird er jüngster Schachweltmeister und bleibt dann 20 Jahre die Nummer Eins, derzeit wichtigster Bürgerrechtler und Gegenspieler Putins für ein...
200,00 € *
1332 von 1599