WOLFGANG HOHLBEIN & HEIKE HOHLBEIN (s. Frau)
WOLFGANG HOHLBEIN & HEIKE HOHLBEIN (s. Frau, Co-Autor) meistgelesener deutschsprachiger Fantasy-Autor. --- DER GREIF Eine phantastische Geschichte Verlag Carl Ueberreuter Wien 1989, 612 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön...
WOLFGANG HOHLBEIN (1953) & HEIKE HOHLBEIN
WOLFGANG HOHLBEIN (1953) meistgelesener deutschsprachiger Fantasy-Autor. --- DIE STADT DER VERLORENEN Kapitän Nemos Kinder Verlag Carl Ueberreuter Wien, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 176 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag,...
ELKE HEIDENREICH (1943) deutsche TV-Moderatorin
ELKE HEIDENREICH (1943) deutsche TV-Moderatorin, Schriftstellerin, Literaturkritikerin, Kabarettistin und Opern-Librettistin. KREATÜRLICHES Kunstvolle Tierporträts Fotos : Henry Horenstein (großer Fotobildband) Frederking & Thaler Verlag...
EVA DEMSKI (1944) deutsche Schriftstellerin
UNTERWEGS Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 1988, ERSTAUSGABE, 298 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren. - von Eva Demski mit Datum eigenhändig signiert
DAS NARRENHAUS Roman Schöffling & Co. Frankfurt am Main, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 448 SS. gebunden (Hardcover). - von Eva Demski mit Datum eigenhändig signiert
DIE TRADITIONSLÜGE Vom Kriegerkult in der Bundeswehr Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 460 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, M-Stempel im unteren Schnitt, gut erhalten. - von Ralph Giordano...
DIE KLEINERE HÄLFTE DER WELT Erzählungen Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 109 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, neuwertig. - von Alissa Walser eigenhändig signiert
KEN FOLLETT (1949) britischer Schriftsteller
DER SCHLÜSSEL ZU REBECCA Lizenzausgabe für Sammler-Editionen, Weltbild Augsburg 1981, 415 SS. gebunden (Hardcover), gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE SÄULEN DER ERDE Roman Lizenzausgabe Gütersloh 1990, 1120 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE BRÜCKEN DER FREIHEIT Roman Lizenzausgabe Prößneck 1996, 544 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE PFEILER DER MACHT Roman Lizenzausgabe Gütersloh 1994, 637 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DER MAGIER - Der Erbe der Nacht Roman Heyne-Taschenbuch, Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/10820, München 1999, 240 SS. Pb. 8°. - von Wolfgang Hohlbein eigenhändig signiert