1333 von 1595
WOLFGANG HOHLBEIN & HEIKE HOHLBEIN (s. Frau)
WOLFGANG HOHLBEIN & HEIKE HOHLBEIN (s. Frau, Co-Autor) meistgelesener deutschsprachiger Fantasy-Autor. --- DER GREIF Eine phantastische Geschichte Verlag Carl Ueberreuter Wien 1989, 612 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön...
WOLFGANG HOHLBEIN (1953) & HEIKE HOHLBEIN
WOLFGANG HOHLBEIN (1953) meistgelesener deutschsprachiger Fantasy-Autor. --- DIE STADT DER VERLORENEN Kapitän Nemos Kinder Verlag Carl Ueberreuter Wien, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 176 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag,...
ELKE HEIDENREICH (1943) deutsche TV-Moderatorin
ELKE HEIDENREICH (1943) deutsche TV-Moderatorin, Schriftstellerin, Literaturkritikerin, Kabarettistin und Opern-Librettistin. KREATÜRLICHES Kunstvolle Tierporträts Fotos : Henry Horenstein (großer Fotobildband) Frederking & Thaler Verlag...
EVA DEMSKI (1944) deutsche Schriftstellerin
UNTERWEGS Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 1988, ERSTAUSGABE, 298 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren. - von Eva Demski mit Datum eigenhändig signiert
DAS NARRENHAUS Roman Schöffling & Co. Frankfurt am Main, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 448 SS. gebunden (Hardcover). - von Eva Demski mit Datum eigenhändig signiert
RALPH GIORDANO (1923-2014) dt. Journalist, Schriftsteller, Publizist
DIE TRADITIONSLÜGE Vom Kriegerkult in der Bundeswehr Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 460 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, M-Stempel im unteren Schnitt, gut erhalten. - von Ralph Giordano...
ALISSA WALSER (1961) deutscher Schriftstellerin und Malerin, Tochter von Martin Walser
DIE KLEINERE HÄLFTE DER WELT Erzählungen Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 109 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, neuwertig. - von Alissa Walser eigenhändig signiert
KEN FOLLETT (1949) britischer Schriftsteller
DER SCHLÜSSEL ZU REBECCA Lizenzausgabe für Sammler-Editionen, Weltbild Augsburg 1981, 415 SS. gebunden (Hardcover), gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE SÄULEN DER ERDE Roman Lizenzausgabe Gütersloh 1990, 1120 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE BRÜCKEN DER FREIHEIT Roman Lizenzausgabe Prößneck 1996, 544 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
DIE PFEILER DER MACHT Roman Lizenzausgabe Gütersloh 1994, 637 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Ken Follett eigenhändig signiert
WOLFGANG HOHLBEIN (1953) dt. Fantasy-Schriftsteller
DER MAGIER - Der Erbe der Nacht Roman Heyne-Taschenbuch, Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/10820, München 1999, 240 SS. Pb. 8°. - von Wolfgang Hohlbein eigenhändig signiert
1333 von 1595