1206 von 1599
BRIGITTE RIEBE (1953) Dr., dt. Historikerin, Autorin, Pseudonym Lara Stern
NIX DOLCI Roman von Lara Stern Knaur-Taschenbuch 60754, München 1998, 244 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Brigitte Riebe eigenhändig signiert
PALAST DER BLAUEN DELPHINE Roman R. Piper Verlag München, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 493 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Brigitte Riebe eigenhändig signiert
BRIGITTE RIEBE (1953) Dr., dt. Historikerin, Autorin
PFORTEN DER NACHT Historischer Roman Piper Verlag München, 2. Aufl. 1998, 477 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Brigitte Riebe eigenhändig signiert
LIEBESLANG Roman Droemer Knaur München, 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, 256 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gestempeltes M im unteren Schnitt, gut erhalten - von Brigitte Riebe eigenhändig signiert
DIE HÜTERIN DER QUELLE Roman Diana Verlag München, 2. Auflage 2005, 543 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, M-Stempel im unteren Schnitt, gut erhalten - von Brigitte Riebe eigenhändig signiert
GEBHARD SCHUHBÖCK deutscher Dichter
ANTENNEN GEHEIMER BOTSCHAFTEN Gesammelte Werke Band 1 diritto, Indult Verlag Eichstätt, Ingolstadt, München 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (mit seinem Foto illustriertes Hardcover,8°), schön erhalten (neuwertig) - mit...
SABINE KUEGLER (1972 Nepal) Dschungel-Kind, Autorin
Farbige Porträtpostkarte (rs. Werbung ihrer Bücher), mit Datum eigenhändig signiert 23/09/10
SENAIT MEHARI (1976) äthiopische Schriftstellerin und Sängerin
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
ANDREAS FRANZ (1954-2011) deutscher Schriftsteller
Farbige Porträtpostkarte, mit Datum 6.12.10 eigenhändig signiert
RAINER LANGHANS (1940) dt. Autor, Filmemacher, Kommune I (Studentenbewegung, 68er Bewegung,APO)
Farbiges Farbportraitfoto (quer 8°, im Dschungel) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
ALFRED MOMBERT (1872-1942) Dr.jur., deutscher Schriftsteller und Lyriker mystisch-visionärer Werke; starb als Jude 1942 in Winterthur an den Folgen des Lageraufenthalts
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 9.II.1931 - an die auch mit Hans Carossa und anderen Dichtern befreundete Sängerin GERTRUD FULL (1884-1968) in München "Liebe Frau Sängerin ! " mit Dank und Grüßen.
ERNST VON WILDENBRUCH (1845-1909) deutscher Dichter und Dramatiker, Enkel des Prinzen Louis Ferdinand
E.Postkarte (Berlin, Hohenzollern Str.) mit Ort, Datum, Unterschrift Poststempel : Berlin, 19.3.1905 - an Herrn und Frau Professor Dr. Gustav von Schmoller in Meran DAZU : Ausführlicher E.Brief in Tinte (6 S. 8° auf Briefpapiermit rot...
1206 von 1599