77 von 80
RALF KÖNIG (1960) dt. Comic - Zeichner
KONRAD UND PAUL 2 Carlsen Verlag, Originalausgabe, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE (EA), 48 SS. 4° Pb., gut erhalten - mit E.ZEICHNUNG Konrad & Paul, eigenhändig Unterschrift signiert auf dem Innendeckel
RALF KÖNIG (1960) deutscher Comic - Zeichner
LYSISTRATA Comic rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, Neuausgabe Januar 2005, 127 SS. gr. 8° Pb., Originalausgabe, gut erhalten. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG "Lysistrata", Unterschrift eigenhändig signiert
EDDY PAAPE
EDDY PAAPE
EDDY PAAPE PAAPE, EDDY Comic-Postkarte (Frau auf Rosen), eigenhändig nummeriert (15/250) u. signiert
OSKAR (Hans Bierbrauer,1922-2006) deutscher Schnellzeichner, Karikaturist
WIDMUNGSEXEMPLAR Frech wie OSKAR Eine Auswahl von Oskarikaturen Colloquium Verlag, Berlin 1968 - mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 7.XII.1968
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) dt. Zeichner (Werner-Comics)
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) dt. Zeichner (Werner-Comics) Original-Pressefoto (13 x 18 cm) zum Werner-Film, vorderseitig eigenhändig signiert von Brösel u. seinem Bruder u. Mitarbeiter Andi
WOLF GERLACH (1928-2012) deutscher Zeichner, Vater der Mainzelmännchen
DIE MAINZELMÄNNCHEN, DER GARTENGRÄBER Kleines Farbcomic, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, Bergisch-Gladbach 1985, leichte Gebrauchsspuren. - mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Kopf des schlauen Mainzelmännchens Det mit Brille) eigenhändig signiert...
ERICH RAUSCHENBACH (1944) deutscher Karikaturist
SEX IST DOOF! (Großer Karikaturband,4°) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 1991, gebunden (Hardcover, 4°) - unter hs. Geburtstagsgruß Happy Birthday mit E. ORIGINAL-ZEICHNUNG (Mann überreicht Blumentopf) und Jahr eigenhändig signiert
RÜDIGER in seiner schönsten Rolle... Cartoons (Kleiner Karikaturband, Pb. 8°) Wilhelm Heyne Verlag München 1992, Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/8410, Pb., schön erhalten - mit E.ZEICHNUNG Rüdiger eigenhändig mit Jahr signiert
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) "Werner-Comics"
WERNER ALLES KLAR? Semmel-Verlach, Kiel 5. Aufl. 1983 - von Brösel mit rot/schwarzer E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Werner-Porträt mit Gruß Moin) eigenhändig signiert
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) "Wener-Comics"
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) Werner-Comics WERNER, WER SONST? Semmel Verlach Kiel, 14. Aufl. 1985, Einband mit Gebrauchsspuren, Ränder etwas fleckig - von Brösel mit rot/blau/schwarzer ORIGINAL-ZEICHNUNG (Werner-Porträt mit Gruß Moin)...
Werner EISKALT! Semmel Verlach Kiel, 5. Aufl. 1985, Pb., leichte Gebrauchsspuren - von Brösel mit rot/blau/schwarzer ORIGINAL-ZEICHNUNG (Werner-Porträt mit Gruß Moin) eigenhändig signiert
77 von 80