76 von 80
JEAN EFFEL (1908-82) französischer Cartoonist und Illustrator, Zeichner
Speisekarte (1 S. 8°) mit rs. schöner eigenhändiger Unterschrift signiert Praha (Prag), 30.4.1960Ferner von 9 anderen internationalen Personen signiert (nicht identifiziert)
RON FERDINAND amerikan. Zeichner
RON FERDINAND amerikan. ZeichnerORIG.-ZEICHNUNG von DENNIS mit Hund, eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift ; dazu: Eigenhändiger Briefmit Unterschrift, Briefumschlag zus.:
ANDREE SCHNEIDER deutscher Comic-Zeichner, Cart
ANDREE SCHNEIDER deutscher Comic-Zeichner, CartoonistE.ORIGINAL-ZEICHNUNG mit Datum, Unterschrift signiert 6.04.08Raubvogel
TOMEK (Tomek Schukalla) deutscher Comic-Zeichner,
TOMEK (Tomek Schukalla) deutscher Comic-Zeichner, CartoonistORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. 4°), eigenhändig signiert mit JahrFuturistischer Krieger mit Glasauge, im Hintergrund Hochhäuser einer Stadt angedeutet.
RALF KÖNIG (1960) deutscher Comic - Zeichner
BEACH BOYS Comics rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, März 1991, 142 SS. gr. 8° Pb., Originalausgabe, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG (Frau), Widmung Für Sahli !, Unterschrift...
KONDOM DES GRAUENS Ein Knollennasen-Horrorfilm Edition Kunst der Comics, Thurn, 4. Aufl. 1988, 55 SS. 8° Pb., gut erhalten. - mit schöner, zweiseitiger E.ZEICHNUNG , Widmung "Für Kai !", Unterschrift eigenhändig signiert (dito : großes...
DER BEWEGTE MANN Comic rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, März 1990, 120 SS. gr. 8° Pb. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Konrad & Paul, Widmung, Unterschrift eigenhändig signiert (dito : Doppelband Der bewegte Mann,...
DSCHINN DSCHINN Schleierzwang im Sündenpfuhl rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2. Auflage Aug. 2006, 151 SS. gr. 8° Pb., neuwertig. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Konrad mit Wunderlampel, Widmung Für Kai !,...
RALF KÖNIG (1960) dt. Comic - Zeichner
HEMPELS SOFA rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, Jan. 2008, 148 SS. gr. 8° Pb., Originalausgabe, neuwertig. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Liebespaar(Mann & Frau), Unterschrift eigenhändig signiert
SIE DÜRFEN SICH JETZT KÜSSEN rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, 7. Aufl. Spt. 2007, 139 SS. gr. 8° Pb., neuwertig. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Konrad & Paul, Widmung Für Thomas !, Unterschrift eigenhändig signiert
JAGO Comic rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, März 1990, 120 SS. gr. 8° Pb., gut erhalten. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Typ jongliert mit Totenkopf, Widmung Für Thomas !, Unterschrift eigenhändig signiert
WIE DIE KARNICKEL Comic rororo Rowohlt-TB-Verlag, Reinbek bei Hamburg, völlig überarbeitete u. erweiterte Ausgabe, 160 SS. gr. 8° Pb., neuwertig. - mit schöner, ganzseitiger E.ZEICHNUNG Konrad & Paul, Widmung Für Kai!, Unterschrift...
76 von 80