FOTO EIGENHÄNDIG SIGNIERT, s/w-Foto, Halbakt in Leder, mit rs. kl. ORIG.-ZEICHNUNG,Empfehlung signiert (auch vorhanden: Großes Farbportraitfoto, gr. 8° quer mit seinen Figuren im Hintergrund, mit kl. E.ORIGINAL-ZEICHNUNG signiert, Euro...
Eckart Breitschuh dt. Comic-Zeichner, seine Lind
Eckart Breitschuh dt. Comic-Zeichner, seine Lindenstrasse-Comicbände haben Kult-StatusBriefkarte (mit gedrucktem Namen als Briefkopf), eigenhändig signiert mit Jahr 1998 und kl. E.SELBSTKARIKATUR !(Kleines Comic-Sammelbild mit seinem...
ERICH RAUSCHENBACH (1944) deutscher Karikaturist
Niemand ist so toll wie du! (großer Karikaturenband,4°) Eichborn Verlag, Frankfurt/M. Aug. 1989 mit ganzseitiger E.ZEICHNUNG (Bodybuilder), Widmung "Für Horst",Jahr,Unterschrift signiert (Großer Karikaturband ALLE VÄTER NERVEN! Eichborn,...
55,00 € *
FRIEDEL SCHMIDT deutscher Karikaturist, Zeichner
FRIEDEL SCHMIDT deutscher Karikaturist, ZeichnerKunstpostkarte mit Kunststempel, eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Viel Schwein vom FRIEDEL SCHMIDT 15.6.89Die Karikaturpostkarte zeigt ein Schweineehepaar an Bord...
JACQUES MARTIN
JACQUES MARTINMARTIN, JACQUES schweizer ZeichnerGrosse Original-Farblithographie (antikes Akropolis-Motiv mit pulsierendem Leben), eigenhändig nummeriert (91/150) u. signiert ; innen noch eigenhändig Neujahrsgruß
32,00 € *
Grosses, farbiges Kinoaushangfoto seines Films "Kondom des Grauens" , eigenhändig signiert mit dem Kommentar : "Aber ich hasse den Film" und E. ORIG.-ZEICHNUNG 1 S. 4°
GUS ARRIOLA
GUS ARRIOLAARRIOLA, GUS amerikanischer Comic-ZeichnerComic-Postkarte (mexikanisches Tanzpaar), mit eigenhändiger Widmung,E,J. eigenhändig signiert 1994
GROßE TIERE WIE ICH UND DU von Johannes R. Köhler & OSKAR Eigenverlag Joh.R. Köhler, Bad Kissingen, 1. Auflage 1977, ERSTAUSGABE, 1.-5. Tsd. - mit eigenhändiger Widmung,Jahr, Unterschrift signiert Weihnachten 1978 von Evelin u. OSKAR
55,00 € *
MARKUS deutscher Cartoonist
WIDMUNGSEXEMPLAR Geschichten, die das Leben schrieb (Cartoons) Wilhelm Goldmann Verlag, Stern-TB, 1. Auflage 1980 ERSTAUSGABE - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 6.1.1981
BILL KEANE (1922) am. Cartoonist, u.a. "Family Ci
BILL KEANE (1922) am. Cartoonist, u.a. Family CircusGroßfoto (s/w 4°, mit 4 seiner Figuren um ihn herum in die Aufnahme belichtet) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert4-9-83
70,00 € *
Großes Albumblatt, Edelleinen 4° mit mehrfarbiger E.ZEICHNUNG eines Ehepaares nackt am Strand Ich sehe was, was du nicht siehst.. sagt sie liegend zu ihm,stehend, dessen dicker Bauch den Penis verdeckt. 2006 (auch vorhanden : Großes...
70,00 € *
Widmungsexemplar ALLE VÄTER NERVEN! Lustige Bildergeschichten für gestreßte Eltern. Verlag Vito von Eichborn, Frankfurt am Main 2. Aufl. 1988, 79 SS. 4°, Hardcover -mit ganzseitiger, mehrfarbiger E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (schmollendes...