EDUARD NIETHAMMER (1884–1967) Schweizer Maler, Basler Künstler / swizz painter

  • 54959
ORIGINAL-RADIERUNG (Visitformat, auf Bütten, gesamt 29 x 23 cm, etwas stockfleckig), rechts... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD NIETHAMMER (1884–1967) Schweizer Maler, Basler Künstler / swizz painter"

ORIGINAL-RADIERUNG (Visitformat, auf Bütten, gesamt 29 x 23 cm, etwas stockfleckig), rechts unten mit Bleistift und Jahr (19)03 eigenhändig signiert

MOTIV :  PROSIT NEUJAHR 1903

Weiterführende Links zu "EDUARD NIETHAMMER (1884–1967) Schweizer Maler, Basler Künstler / swizz painter"
Kundenbewertungen für "EDUARD NIETHAMMER (1884–1967) Schweizer Maler, Basler Künstler / swizz painter"