Buchbeschreibung "HEINRICH GRELLI (Daten unbekannt) schweizer Maler und Grafiker / swizz painter and illustrator"
ORIGINAL-ZEICHNUNG auf E.Postkarte an die Malereibedarfsfirma Steiner in Basel mit rückseitig eigenhändigem Text, Unterschrift in Tinte signiert 10.III.1932
MOTIV : tanzendes Paar, bezeichnet MIDWAY RHYTHME, Text. Rückseitig noch eine kleine Porträtstudie (Gesicht)
(dito : FARBIGE ORIGINAL-ZEICHNUNG auf Postkarte 1934 (unsigniert) auf bläulicher Postkarte je Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "HEINRICH GRELLI (Daten unbekannt) schweizer Maler und Grafiker / swizz painter and illustrator"