MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental

  • 54943
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (auf Japan, 25,5 x 21 cm, unter Passepartout auf Karton, ges. 34,3 x 25,5... mehr
Buchbeschreibung "MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental"

ORIGINAL-HOLZSCHNITT (auf Japan, 25,5 x 21 cm, unter Passepartout auf Karton, ges. 34,3 x 25,5 cm ), in der Darstellung monogrammiert, am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet, nummeriert # 26/70 und signiert      MOTIV :  Sterbende Rose.

BEILAGE :  alte Postkarte mit einer Grafik von ihr für die Tuchfabrik BÜNDNER TUCHE mit Schaafen am Berg.

Weiterführende Links zu "MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental"
Kundenbewertungen für "MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental"