Buchbeschreibung "MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental"
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (auf Japan, 25,5 x 21 cm, unter Passepartout auf Karton, ges. 34,3 x 25,5 cm ), in der Darstellung monogrammiert, am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet, nummeriert # 26/70 und signiert MOTIV : Sterbende Rose.
BEILAGE : alte Postkarte mit einer Grafik von ihr für die Tuchfabrik BÜNDNER TUCHE mit Schaafen am Berg.
Weiterführende Links zu "MINNA BÜHLER (1901-97 Burgdorf) Symbolistische schweizer Künstlerin aus dem Emmental"