Buchbeschreibung "HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer"
ORIGINAL-RADIERUNG (in tiefer Eichenholzleiste, eine Seite lose, unter Glas gerahmt, gesamt : 30 x 35,5 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert
MOTIV : reetgedecktes Haus am Meer mit kleinem Segelschiff, dies vom Künstler von Hand in rot leicht ankoloriert.
Weiterführende Links zu "HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer"