HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer

  • 54751
ORIGINAL-RADIERUNG (in tiefer Eichenholzleiste, eine Seite lose, unter Glas gerahmt, gesamt... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer"

ORIGINAL-RADIERUNG (in tiefer Eichenholzleiste, eine Seite lose, unter Glas gerahmt, gesamt :  30 x 35,5 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :    reetgedecktes Haus am Meer mit kleinem Segelschiff, dies vom Künstler von Hand in rot leicht ankoloriert.

Weiterführende Links zu "HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer"
Kundenbewertungen für "HEINZ TITSCHACK (Daten unbekannt) deutscher Maler und Radierer"