WALTER HINZE (1875-1959) deutscher Maler

  • 54697
Kleines ORIGINAL-AQUARELL (Postkartenformat, im Stil einer Rötelzeichnung), rechts unten... mehr
Buchbeschreibung "WALTER HINZE (1875-1959) deutscher Maler"

Kleines ORIGINAL-AQUARELL (Postkartenformat, im Stil einer Rötelzeichnung), rechts unten eigenhändig signiert

MOTIV :  alte Frau mit Kopftracht,  in goldener Holzleiste unter Glas gerahmt  (gesamt ca. 4°)

Weiterführende Links zu "WALTER HINZE (1875-1959) deutscher Maler"
Kundenbewertungen für "WALTER HINZE (1875-1959) deutscher Maler"