Buchbeschreibung "H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)"
ORIGINAL-AQUARELL (auf Karton gr. 4°, gesamt H 37,5 x B 22 cm, dazu loses Passepartout) einer / eines HEILIGEN - Original-Entwurf für ein KIRCHENFENSTER, rechts unten mit den Initialen H.C. signiert - ca. 1880, teils etwas schmutzfleckig.
(vorhanden sind die Heiligen / Saint : S. ADELAIS, ARBOGASTUS, DAGOBERTUS, NICOLAUS (fleckig), ODILIA, WALPURGIS - Preis jeweils Euro 95,-)
Weiterführende Links zu "H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)"