H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)

  • 54562
ORIGINAL-AQUARELL (auf Karton gr. 4°, gesamt H 37,5 x B 22 cm, dazu loses Passepartout) einer /... mehr
Buchbeschreibung "H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)"

ORIGINAL-AQUARELL (auf Karton gr. 4°, gesamt H 37,5 x B 22 cm, dazu loses Passepartout) einer / eines HEILIGEN - Original-Entwurf für ein KIRCHENFENSTER, rechts unten mit den Initialen H.C. signiert   -  ca. 1880, teils etwas schmutzfleckig.

(vorhanden sind die Heiligen / Saint :  S. ADELAIS, ARBOGASTUS, DAGOBERTUS, NICOLAUS (fleckig), ODILIA, WALPURGIS  -  Preis jeweils  Euro 95,-)

Weiterführende Links zu "H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)"
Kundenbewertungen für "H.C. (Monogrammist) deutscher Maler, Künstler (KIRCHENFENSTER)"