M (Monogrammist) um 1930

M (Monogrammist) um 1930

  • 54517
2 farbige ORIGINAL-AQUARELLE (8°-16°, unter Passepartout), signiert M, und eine s/w-Vorstudie... mehr
Buchbeschreibung "M (Monogrammist) um 1930"

2 farbige ORIGINAL-AQUARELLE (8°-16°, unter Passepartout), signiert M, und eine s/w-Vorstudie (Original-Zeichnung, ca. 16°)

MOTIV :  SCHLOSS RHEINSBERG

(Schloss Rheinsberg liegt in der Gemeinde Rheinsberg, etwa 100 km nordwestlich von Berlin im Landkreis Ostprignitz-Ruppin. Das am Ostufer des Grienericksees gelegene Schloss gilt als Musterbeispiel des sogenannten Friderizianischen Rokokos und diente auch als Vorbild für Schloss Sanssouci.  WIKI)

Weiterführende Links zu "M (Monogrammist) um 1930"
Kundenbewertungen für "M (Monogrammist) um 1930"