EMIL BIZER (1881-1957) deutscher Kunstmaler und Radierer, Vorsitzender der Badischen Secession. Er war Professor an der Staatlichen Kunstakademie Freiburg. Bizer gilt als der Markgräfler Maler.

  • 54357
Große ORIGINAL-KALTNADELRADIERUNG (gesamt H 35,5 x B 47 cm, bei H. Wetteroth München), am... mehr
Buchbeschreibung "EMIL BIZER (1881-1957) deutscher Kunstmaler und Radierer, Vorsitzender der Badischen Secession. Er war Professor an der Staatlichen Kunstakademie Freiburg. Bizer gilt als der Markgräfler Maler."

Große ORIGINAL-KALTNADELRADIERUNG (gesamt H 35,5 x B 47 cm, bei H. Wetteroth München), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :  BINNENHAFEN

Weiterführende Links zu "EMIL BIZER (1881-1957) deutscher Kunstmaler und Radierer, Vorsitzender der Badischen Secession. Er war Professor an der Staatlichen Kunstakademie Freiburg. Bizer gilt als der Markgräfler Maler."
Kundenbewertungen für "EMIL BIZER (1881-1957) deutscher Kunstmaler und Radierer, Vorsitzender der Badischen Secession. Er war Professor an der Staatlichen Kunstakademie Freiburg. Bizer gilt als der Markgräfler Maler."