HERMINE SCHUCH (1872-1962) österreichische Malerin in Graz, verwandt mit Alois und Robert Musil/ austrian painter

  • 54306
ORIGINAL-AQUARELL (lavierte Buntstiftzeichnung, Doppelblatt gr. 4°, gesamt H 35 x B 22 cm), am... mehr
Buchbeschreibung "HERMINE SCHUCH (1872-1962) österreichische Malerin in Graz, verwandt mit Alois und Robert Musil/ austrian painter"

ORIGINAL-AQUARELL (lavierte Buntstiftzeichnung, Doppelblatt gr. 4°, gesamt H 35 x B 22 cm), am Unterrand in Tinte mit Empfehlung, Unterschrift signiert

"In dankbarer Erinnerung an Ihre liebe Gastfreundschaft und die schönen Fürstenfeldertage der Jahre 1904 und 1905  Ihre getreue  HERMINE SCHUCH"

MOTIV :  Baumstumpf vor Gebirgslandschaft (in der Darstellung rechts unten nochmal Signatur H. SCHUCH 1909)

Weiterführende Links zu "HERMINE SCHUCH (1872-1962) österreichische Malerin in Graz, verwandt mit Alois und Robert Musil/ austrian painter"
Kundenbewertungen für "HERMINE SCHUCH (1872-1962) österreichische Malerin in Graz, verwandt mit Alois und Robert Musil/ austrian painter"