Buchbeschreibung "ROSA VON GUTTENBERG (Rosa Guttenberg, 1878-1959) österreichische Malerin und Restauratorin, 1926 Silberne Medaille der Stadt Graz / austrian painter"
ORIGINAL-AQUARELL (Doppelblatt gr. 4°, gesamt H 35 x B 22 cm, kl. Randmängel), am Unterrand in Tinte mit zweizeiliger Empfehlung, Unterschrift signiert
"In dankbarer Erinnerung der schönen Wochen in Fürstenfeld ! ROSL VON GUTTENBERG"
MOTIV : kleines Mädchen barfuss in Hauseingang. (in der Darstellung links unten nochmal Initial-Signatur R.G.)
Weiterführende Links zu "ROSA VON GUTTENBERG (Rosa Guttenberg, 1878-1959) österreichische Malerin und Restauratorin, 1926 Silberne Medaille der Stadt Graz / austrian painter"
Kundenbewertungen für "ROSA VON GUTTENBERG (Rosa Guttenberg, 1878-1959) österreichische Malerin und Restauratorin, 1926 Silberne Medaille der Stadt Graz / austrian painter"