WALTER WEITHAAS ( Daten unbekannt) deutscher Maler / Zeichner aus Leipzig (wohnhaft Blümnerstr. 14)

  • 53542
Schönes ORIGINAL-AQUARELL (im Passepartout unter Glas in zeitgenössischem silbernem Holzrahmen... mehr
Buchbeschreibung "WALTER WEITHAAS ( Daten unbekannt) deutscher Maler / Zeichner aus Leipzig (wohnhaft Blümnerstr. 14)"

Schönes ORIGINAL-AQUARELL (im Passepartout unter Glas in zeitgenössischem silbernem Holzrahmen gerahmt, gesamt H 57,5 x B 46,5 cm), rechts unten eigenhändig signiert  H. WEITHAAS

MOTIV :  Brückenrathaus Bamberg  (Abbildung zeigt aufgrund der Größe und Rahmung nur schlecht einen Ausschnitt !)

Weiterführende Links zu "WALTER WEITHAAS ( Daten unbekannt) deutscher Maler / Zeichner aus Leipzig (wohnhaft Blümnerstr. 14)"
Kundenbewertungen für "WALTER WEITHAAS ( Daten unbekannt) deutscher Maler / Zeichner aus Leipzig (wohnhaft Blümnerstr. 14)"