HEINZ EICKHOLT (1917-2010) deutscher Maler in Warendorf und Bottrop, Student der Folkwangschule Essen,

  • 53533
Großes ORIGINAL-AQUARELL (in alt-weissem Holzrahmen mit brauner Innenleiste unter Glas schön... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ EICKHOLT (1917-2010) deutscher Maler in Warendorf und Bottrop, Student der Folkwangschule Essen,"

Großes ORIGINAL-AQUARELL (in alt-weissem Holzrahmen mit brauner Innenleiste unter Glas schön gerahmt, gesamt ca. H 70 x B 54 cm), unten rechts eigenhändig signiert mit Jahr 1944.

MOTIV :  Fluß / Kanal mit Bäumen entlang dem Ufer, Häusern.

Weiterführende Links zu "HEINZ EICKHOLT (1917-2010) deutscher Maler in Warendorf und Bottrop, Student der Folkwangschule Essen,"
Kundenbewertungen für "HEINZ EICKHOLT (1917-2010) deutscher Maler in Warendorf und Bottrop, Student der Folkwangschule Essen,"