CARL HOEPNER (1882 Hamburg bis 1967 Hamburg) deutscher Tiermaler und Radierer

  • 52674
ORIGINAL-FARBRADIERUNG (ca. 13 x 11,5) in schöner, goldener Holzleiste unter Passepartout und... mehr
Buchbeschreibung "CARL HOEPNER (1882 Hamburg bis 1967 Hamburg) deutscher Tiermaler und Radierer"

ORIGINAL-FARBRADIERUNG (ca. 13 x 11,5) in schöner, goldener Holzleiste unter Passepartout und Glas gerahmt, gesamt 26,5 x 22 cm), eigenhändig signiert

MOTIV : Hühnerleiter, mit Bleistift darunter eigenhändig bezeichnet SO IST DAS LEBEN - !  und signiert

Weiterführende Links zu "CARL HOEPNER (1882 Hamburg bis 1967 Hamburg) deutscher Tiermaler und Radierer"
Kundenbewertungen für "CARL HOEPNER (1882 Hamburg bis 1967 Hamburg) deutscher Tiermaler und Radierer"