ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer
Buchbeschreibung "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"
ARWED D. GORELLA (Kunstband)
Druck von Albert Hentrich Berlin o.J. (1966) 1. Auflage, ERSTAUSGABE, farbig illustriertes Pb. kl. 4°, gut erhalten - VORZUGSAUSGABE (100 Expl.) mit 4 eigenhändig signierten ORIGINAL-HOLZSCHNITTEN (davon einer in Farbe - siehe Abbildung !)
Weiterführende Links zu "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"
Kundenbewertungen für "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"