ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer

  • 51911
ARWED D. GORELLA  (Kunstband) Druck von Albert Hentrich Berlin o.J. (1966) 1. Auflage,... mehr
Buchbeschreibung "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"

ARWED D. GORELLA  (Kunstband)

Druck von Albert Hentrich Berlin o.J. (1966) 1. Auflage, ERSTAUSGABE, farbig illustriertes Pb. kl. 4°, gut erhalten  -  VORZUGSAUSGABE (100 Expl.) mit 4 eigenhändig signierten ORIGINAL-HOLZSCHNITTEN (davon einer in Farbe - siehe Abbildung !)

Weiterführende Links zu "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"
Kundenbewertungen für "ARWED D. GORELLA (Arwed Dieter Gorella, 1937-2002) Professor, deutscher Maler des Neuen Realismus, Buchillustrator, Karikaturist, Bühnenbildner, Graphiker und Hochschullehrer"