Buchbeschreibung "WALTER KALB (1904-1989) deutscher Zeichner, Maler, Künstler aus Montabaur, auch Heimatforscher, Kunsthistoriker und Schriftsteller"
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (1 S. 4°), am Unterrand eigenhändig signiert und bezeichnet
MOTIV : Montabaur / vorderer Rebstock (= Straße der Altstadt mit Häusern)
Weiterführende Links zu "WALTER KALB (1904-1989) deutscher Zeichner, Maler, Künstler aus Montabaur, auch Heimatforscher, Kunsthistoriker und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "WALTER KALB (1904-1989) deutscher Zeichner, Maler, Künstler aus Montabaur, auch Heimatforscher, Kunsthistoriker und Schriftsteller"