GERHARD SCHRADER (1869-1956) deutscher Maler, Grafiker und Radierer, , Mitglied der Berliner Sezession und des Kreises um Alfred Lichtwark

  • 51729
Große ORIGINAL-RADIERUNG (31 x 41 cm, etwas gebräunt), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "GERHARD SCHRADER (1869-1956) deutscher Maler, Grafiker und Radierer, , Mitglied der Berliner Sezession und des Kreises um Alfred Lichtwark"

Große ORIGINAL-RADIERUNG (31 x 41 cm, etwas gebräunt), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig signiert

MOTIV :  Hafenansicht (Hamburg, Marseille)   -  Abbildung zeigt wegen der Größe nur einen Ausschnitt !

Weiterführende Links zu "GERHARD SCHRADER (1869-1956) deutscher Maler, Grafiker und Radierer, , Mitglied der Berliner Sezession und des Kreises um Alfred Lichtwark"
Kundenbewertungen für "GERHARD SCHRADER (1869-1956) deutscher Maler, Grafiker und Radierer, , Mitglied der Berliner Sezession und des Kreises um Alfred Lichtwark"