FRIEDRICH GÖRRIG (1888-1955) Burgdorfer Landschaftsmaler

  • 51686
ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter, schwarzer Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, rs.... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH GÖRRIG (1888-1955) Burgdorfer Landschaftsmaler"

ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter, schwarzer Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, rs. Aufkleber der Hannoveraner Kunsthandlung und Kunstverlag Hartmann & Merten), am Unterrand in Bleistift bezeichnet und eigenhändig signiert

MOTIV :  Galizisches Dorf

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH GÖRRIG (1888-1955) Burgdorfer Landschaftsmaler"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH GÖRRIG (1888-1955) Burgdorfer Landschaftsmaler"