ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter, schwarzer Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, rs. Aufkleber der Hannoveraner Kunsthandlung und Kunstverlag Hartmann & Merten), am Unterrand in Bleistift bezeichnet und eigenhändig signiert
MOTIV : Galizisches Dorf
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH GÖRRIG (1888-1955) Burgdorfer Landschaftsmaler"