HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke

  • 51685
ORIGINAL-RADIERUNG (28 x 35 cm), mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert H. ZANK... mehr
Buchbeschreibung "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"

ORIGINAL-RADIERUNG (28 x 35 cm), mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert H. ZANK

Motiv :  Gatower See mit Schildhorn,  in brauner Holzleiste unter Glas gerahmt, gut erhalten.

Weiterführende Links zu "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"
Kundenbewertungen für "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"