Buchbeschreibung "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"
ORIGINAL-RADIERUNG (28 x 35 cm), mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert H. ZANK
Motiv : Gatower See mit Schildhorn, in brauner Holzleiste unter Glas gerahmt, gut erhalten.
Weiterführende Links zu "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"
Kundenbewertungen für "HANS ZANK (1889-1967) Berliner Künstler, Maler und Radierer, später auch gemeinsame Werke mit Willi Gericke (1895-1970) : Zank-Gericke"