FRIEDRICH PAULMANN (1878-1958) deutscher Schauspieler, Produzent, Zeichner, Kameramann und Regisseur

  • 50992
ORIGINAL-RADIERUNG (in breiter silberner Holzleiste der Zeit, um 1930, gesamt 27 x 33,3 cm), auf... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH PAULMANN (1878-1958) deutscher Schauspieler, Produzent, Zeichner, Kameramann und Regisseur"

ORIGINAL-RADIERUNG (in breiter silberner Holzleiste der Zeit, um 1930, gesamt 27 x 33,3 cm), auf dem weßen Rand eigenhändig signiert  Fr. Paulmann

MOTIV :  Seestück / möglicherweise Fluß vor 2 Bäumen.

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH PAULMANN (1878-1958) deutscher Schauspieler, Produzent, Zeichner, Kameramann und Regisseur"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH PAULMANN (1878-1958) deutscher Schauspieler, Produzent, Zeichner, Kameramann und Regisseur"