ORIGINAL-RADIERUNG (in breiter silberner Holzleiste der Zeit, um 1930, gesamt 27 x 33,3 cm), auf dem weßen Rand eigenhändig signiert Fr. Paulmann
MOTIV : Seestück / möglicherweise Fluß vor 2 Bäumen.