Buchbeschreibung "KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede"
ORIGINAL-KOHLEZEICHNUNG (20 x 20,8 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt in einfacher brauner Holzleiste, gesamt 31 x 31 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum "seinem lieben verehrten Dr. Wohlmann KARL KRUMMACHER 4. Dez. (19)44
MOTIV : hockender Junge
Weiterführende Links zu "KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede"