KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede

425,00 € *

  • 50713
ORIGINAL-KOHLEZEICHNUNG (20 x 20,8 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt in einfacher brauner... mehr
Buchbeschreibung "KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede"

ORIGINAL-KOHLEZEICHNUNG (20 x 20,8 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt in einfacher brauner Holzleiste, gesamt 31 x  31 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum    "seinem lieben verehrten Dr. Wohlmann KARL KRUMMACHER  4. Dez. (19)44

MOTIV :  hockender Junge

Weiterführende Links zu "KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede"
Kundenbewertungen für "KARL KRUMMACHER (1867-1955) deutscher Maler des Impressionismus, aktiv in der Künstlerkolonie Worpswede"