Buchbeschreibung "REDZEP MEMISEVIC (1937 Belgrad) jugoslawisch-deutscher Maler / Künstler, Meisterschüler der Professoren Nedeljko Gvozdenovic und Karl-Otto Götz"
Große ORIGINAL-RADIERUNG (in Brauntönen, unter Passepartout und Glas gerahmt in altgoldener Metalleiste, gesamt H 40 x B 51 cm), eigenhändig signiert mit Jahr (19)96 und Bezeichnung, nummeriert # 7/25.
MOTIV : HEERSER MÜHLE um 1800. Rückseitig montierte Geschenkwidmung des Umweltzentrum Heerser Mühle für einen Stiftungsvorsitzenden, signiert von der Vorsitzenden des Trägervereins. Bad Salzuflen im Februar 2001.
Weiterführende Links zu "REDZEP MEMISEVIC (1937 Belgrad) jugoslawisch-deutscher Maler / Künstler, Meisterschüler der Professoren Nedeljko Gvozdenovic und Karl-Otto Götz"