Buchbeschreibung "ALBERT SCHELLERER (1890 - 1974 München), deutscher Maler und Bildhauer. Schüler der Kunstgewerbeschule und der Akademie München."
ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter schwarzer Holzleiste, unter Glas gerahmt), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert mit Ort "A. Schellern, München) MOTIV : DER DORFÄLTESTE (Orig. Radierung)
(dito zum gleichen Preis, gleichso gerahmt : BETENDE ALTE (30,5 x 24 cm) )
Weiterführende Links zu "ALBERT SCHELLERER (1890 - 1974 München), deutscher Maler und Bildhauer. Schüler der Kunstgewerbeschule und der Akademie München."
Kundenbewertungen für "ALBERT SCHELLERER (1890 - 1974 München), deutscher Maler und Bildhauer. Schüler der Kunstgewerbeschule und der Akademie München."