FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker

  • 50312
ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarzer Lackleiste der Zeit unter Glas gerahmt, gesamt ca, 66 x 53 cm,... mehr
Buchbeschreibung "FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker"

ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarzer Lackleiste der Zeit unter Glas gerahmt, gesamt ca, 66 x 53 cm, Leiste mit Gebrauchsspuren und kleinen Absplitterungen, leicht gebräunt) am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert F. BÜLOW.      (Abbildung zeigt nur das gleiche Motiv)

MOTIV :    Dom und Straßenszene von Wisby (Visby, Gotland)

Weiterführende Links zu "FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker"
Kundenbewertungen für "FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker"