Buchbeschreibung "FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker"
ORIGINAL-RADIERUNG (in schwarzer Lackleiste der Zeit unter Glas gerahmt, gesamt ca, 66 x 53 cm, Leiste mit Gebrauchsspuren und kleinen Absplitterungen, leicht gebräunt) am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert F. BÜLOW. (Abbildung zeigt nur das gleiche Motiv)
MOTIV : Dom und Straßenszene von Wisby (Visby, Gotland)
Weiterführende Links zu "FOLKE BÜLOW (1905-55) schwedischer Maler und Grafiker / svensk målare och grafiker"