ZIESMER (vtl. CURT ZIESMER, 1890-1966, deutscher Grafiker und Kunstmaler in Danzig und Niedersachsen)

  • 49771
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (Bütten 14,5 x 23,5 cm, auf schwarzem Passepartout ges. 24 x 30 cm),... mehr
Buchbeschreibung "ZIESMER (vtl. CURT ZIESMER, 1890-1966, deutscher Grafiker und Kunstmaler in Danzig und Niedersachsen)"

ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (Bütten 14,5 x 23,5 cm, auf schwarzem Passepartout ges. 24 x 30 cm), rechts unten eigenhändig signiert

MOTIV :   norddeutsche Dünenlandschaft, vtl. Landschaft bei Buxtehude.

Weiterführende Links zu "ZIESMER (vtl. CURT ZIESMER, 1890-1966, deutscher Grafiker und Kunstmaler in Danzig und Niedersachsen)"
Kundenbewertungen für "ZIESMER (vtl. CURT ZIESMER, 1890-1966, deutscher Grafiker und Kunstmaler in Danzig und Niedersachsen)"