ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (Bütten 14,5 x 23,5 cm, auf schwarzem Passepartout ges. 24 x 30 cm), rechts unten eigenhändig signiert
MOTIV : norddeutsche Dünenlandschaft, vtl. Landschaft bei Buxtehude.