OTTO ROHSE (1925-2016) deutscher Künstler, Buchgestalter, Typograf, Holzstecher, Kupferstecher und Illustrator, bekannt durch die Gestaltung von Briefmarken und Briefmarkenserien für die Deutsche Bundespost
Buchbeschreibung "OTTO ROHSE (1925-2016) deutscher Künstler, Buchgestalter, Typograf, Holzstecher, Kupferstecher und Illustrator, bekannt durch die Gestaltung von Briefmarken und Briefmarkenserien für die Deutsche Bundespost"
Große ORIGINAL-RADIERUNG (30 x 19, unter grösserem Passepartout in Metallleiste unter Glas gerahmt) am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert und nummeriert # 224/330
MOTIV : Schloßeingang und Anlage (dito vergleichbares Motiv, ungerahmt, am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert und nummeriert # 202/250, zum gleichen Preis vorhanden)
Weiterführende Links zu "OTTO ROHSE (1925-2016) deutscher Künstler, Buchgestalter, Typograf, Holzstecher, Kupferstecher und Illustrator, bekannt durch die Gestaltung von Briefmarken und Briefmarkenserien für die Deutsche Bundespost"
Kundenbewertungen für "OTTO ROHSE (1925-2016) deutscher Künstler, Buchgestalter, Typograf, Holzstecher, Kupferstecher und Illustrator, bekannt durch die Gestaltung von Briefmarken und Briefmarkenserien für die Deutsche Bundespost"