Buchbeschreibung "WALTER ROMBERG (1898-1973) deutscher Maler und Graphiker"
Großes ORIGINAL-RADIERUNG (GOUACHE, in goldener Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. 60 x 50 cm), am Unterrand eigenhändig bezeichnet und signiert W. ROMBERG, Stuttgart.
MOTIV : FREUDENSTADT, Marktplatz mit Rathaus.
Weiterführende Links zu "WALTER ROMBERG (1898-1973) deutscher Maler und Graphiker"