Buchbeschreibung "HANS VON WALDECK (Daten unbekannt) deutscher Maler"
Großes ORIGINAL-AQUARELL (GOUACHE, in goldener Holzleiste mit Passepartout unter Glas gerahmt, ges. 54 x 46 cm), auf dem Passepartout eigenhändig bezeichnet ROTTACH-EGERN und signiert H. v. WALDECK
MOTIV : Kirche und Ort vom Tegernsee aus gesehen
Weiterführende Links zu "HANS VON WALDECK (Daten unbekannt) deutscher Maler"