ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. ca. 45 x 33 cm) mit Wappen, eigenhändiger Bezeichnung und Unterschrift signiert
MOTIV : Essighaus (1618) zu BREMEN. (Abbildung zeigt Ausschnitt)
Rückseitig Widmungsblatt : Unserem lb. Hütten-Ehepaar Siegers zum Abschied aus Bremen / die Bremer Hüttenkolonie. Bremen, 20.3.1954, mit 14 Unterschriften signiert