A. RITSCHER (Alfred Ritscher ?, Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker

  • 49466
ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. ca. 45 x 33 cm) mit... mehr
Buchbeschreibung "A. RITSCHER (Alfred Ritscher ?, Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"

ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. ca. 45 x 33 cm) mit Wappen, eigenhändiger Bezeichnung und Unterschrift signiert

MOTIV :  Essighaus (1618) zu BREMEN.  (Abbildung zeigt Ausschnitt)

Rückseitig Widmungsblatt :  Unserem lb. Hütten-Ehepaar Siegers zum Abschied aus Bremen / die Bremer Hüttenkolonie. Bremen, 20.3.1954, mit 14 Unterschriften signiert

Weiterführende Links zu "A. RITSCHER (Alfred Ritscher ?, Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"
Kundenbewertungen für "A. RITSCHER (Alfred Ritscher ?, Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"