EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker

  • 49464
ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 25 x 20 cm, kl. Randeinriß rechts nur im Rand) mit Wappen, eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker"

ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 25 x 20 cm, kl. Randeinriß rechts nur im Rand) mit Wappen, eigenhändiger Bezeichnung ABEND IM STÄDTCHEN und Unterschrift signiert

MOTIV :  Stadtansicht von STOLBERG im HARZ.  (Abbildung zeigt Ausschnitt)

Weiterführende Links zu "EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker"
Kundenbewertungen für "EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker"