Buchbeschreibung "EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker"
ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 25 x 20 cm, kl. Randeinriß rechts nur im Rand) mit Wappen, eigenhändiger Bezeichnung ABEND IM STÄDTCHEN und Unterschrift signiert
MOTIV : Stadtansicht von STOLBERG im HARZ. (Abbildung zeigt Ausschnitt)
Weiterführende Links zu "EDUARD BINDER (1869 – nach 1930) deutscher Maler und Grafiker"