W. ANDREAS deutscher Maler und Radierer

  • 49120
ORIGINAL-RADIERUNG (in weiß lackierter Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, ges. 26 x 35 cm),... mehr
Buchbeschreibung "W. ANDREAS deutscher Maler und Radierer"

ORIGINAL-RADIERUNG (in weiß lackierter Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, ges. 26 x 35 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert

MOTIV :  BOCHUM.    Rückseitig Widmungsblatt für Landesbaurat Theilmeier anlässlich seiner Versetzung vom Landesstraßenbauamt Bochum zum Ministerium für Wirtschaft, Mittelstand und Verkehr in Düsseldorf mit 7 Unterschriften   Bochum, 27.8.1971

Weiterführende Links zu "W. ANDREAS deutscher Maler und Radierer"
Kundenbewertungen für "W. ANDREAS deutscher Maler und Radierer"