Buchbeschreibung "RICHARD KÜHL (Stettin 1892-1976) deutscher Landschafts- und Marinemaler"
ORIGINAL-RADIERUNG (in silberner Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, ges. 30 x 39 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert
MOTIV : STRALSUND, Dreikirchenblick.
Weiterführende Links zu "RICHARD KÜHL (Stettin 1892-1976) deutscher Landschafts- und Marinemaler"