ORIGINAL-AQUARELL (H 23,5 x B 15,5 cm, Bütten/Künstlerkarton) am Unterrand in Tinte eigenhändig bezeichnet TOLEDO und signiert M. GRACIA.
MOTIV : Straßenzug in der spanischen Stadt Toledo mit Blick auf eine Kirche.