ESTEBAN FEKETE (1924-2009) deutsch-argentinischer Maler, Zeichner und Farbholzschneider mit ungarischen Wurzeln

  • 48585
ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITT (quer 8°, im gelben Metallrahmen, ges. 21 x 31 cm), am Unterrand... mehr
Buchbeschreibung "ESTEBAN FEKETE (1924-2009) deutsch-argentinischer Maler, Zeichner und Farbholzschneider mit ungarischen Wurzeln"

ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITT (quer 8°, im gelben Metallrahmen, ges. 21 x 31 cm), am Unterrand eigenhändig signiert und nummeriert # 49/50

MOTIV :  Flußlandschaft mit Schiff C + F.

Weiterführende Links zu "ESTEBAN FEKETE (1924-2009) deutsch-argentinischer Maler, Zeichner und Farbholzschneider mit ungarischen Wurzeln"
Kundenbewertungen für "ESTEBAN FEKETE (1924-2009) deutsch-argentinischer Maler, Zeichner und Farbholzschneider mit ungarischen Wurzeln"