ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITT (quer 8°, im gelben Metallrahmen, ges. 21 x 31 cm), am Unterrand eigenhändig signiert und nummeriert # 49/50
MOTIV : Flußlandschaft mit Schiff C + F.