Große ORIGINAL-RADIERUNG (in silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. 38 x 45 cm) rechts unten eigenhändig signiert FRIED. TRAUTMANN
MOTIV : HAFEN HAMBURG mit Schiffen vor Stadtkulisse, rückseitige Geschenkmitteilung der Fa. Kühne & Nagel : Viel Glück in der neuen Wohnung