Buchbeschreibung "W: POHL (Daten unbekannt) deutscher Maler, Grafiker, Radierer"
GROSSE ORIGINAL-RADIERUNG (Bildgrösse 19 x 26 cm, ges. 30 x 40 cm, auf Bütten), rechts unten mit Bleistift eigenhändig signiert : W. POHL Gut erhalten.
MOTIV : Schloss (mir unbekannt)
Weiterführende Links zu "W: POHL (Daten unbekannt) deutscher Maler, Grafiker, Radierer"