GEORG GRESKO (1920-62) Professor, deutscher Maler und Grafiker, Kunstpreisträger der Stadt Berlin, Dozentur an der Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe in Berlin, Dozent an der Hochschule für bildende Künste Hamburg (HfbK)

  • 46822
ORIGINAL-RADIERUNG mit Aquatinta ( 1949. 15,0 x 15,2 cm auf 22,5 x 18,5 cm), Unterhalb der... mehr
Buchbeschreibung "GEORG GRESKO (1920-62) Professor, deutscher Maler und Grafiker, Kunstpreisträger der Stadt Berlin, Dozentur an der Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe in Berlin, Dozent an der Hochschule für bildende Künste Hamburg (HfbK)"

ORIGINAL-RADIERUNG mit Aquatinta (1949. 15,0 x 15,2 cm auf 22,5 x 18,5 cm), Unterhalb der Darstellung eigenhändig signiert und datiert, rechts mit 24/25 nummeriert und mittig betitelt. Rückseitig kleiner Stempel von G. Gresko. Unten links etwas knitterig. WVZ der Druckgraphik, Vogel 35

Weiterführende Links zu "GEORG GRESKO (1920-62) Professor, deutscher Maler und Grafiker, Kunstpreisträger der Stadt Berlin, Dozentur an der Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe in Berlin, Dozent an der Hochschule für bildende Künste Hamburg (HfbK)"
Kundenbewertungen für "GEORG GRESKO (1920-62) Professor, deutscher Maler und Grafiker, Kunstpreisträger der Stadt Berlin, Dozentur an der Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe in Berlin, Dozent an der Hochschule für bildende Künste Hamburg (HfbK)"