HANS VON VOLKMANN (Hans Richard von Volkmann, 1860-1927) deutscher Illustrator und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Vorstandsmitglied des Deutschen Künstlerbundes sowie Mitglied der Schwälmer Willingshäuser Malerkolonie

  • 46474
GROSSE ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in zeitgenössischer, silberner Holzleiste unter Glas gerahmt,... mehr
Buchbeschreibung "HANS VON VOLKMANN (Hans Richard von Volkmann, 1860-1927) deutscher Illustrator und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Vorstandsmitglied des Deutschen Künstlerbundes sowie Mitglied der Schwälmer Willingshäuser Malerkolonie"

GROSSE ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in zeitgenössischer, silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, gesamt  ca. 54 x 71 cm), unten rechts in Bleistift eigenhändig signiert  (in der Darstellung nochmals initialisiert: HR.v.V.

MOTIV :  2 grosse Bäume (Eichen ?) vor Feldlandschaft

Weiterführende Links zu "HANS VON VOLKMANN (Hans Richard von Volkmann, 1860-1927) deutscher Illustrator und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Vorstandsmitglied des Deutschen Künstlerbundes sowie Mitglied der Schwälmer Willingshäuser Malerkolonie"
Kundenbewertungen für "HANS VON VOLKMANN (Hans Richard von Volkmann, 1860-1927) deutscher Illustrator und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Vorstandsmitglied des Deutschen Künstlerbundes sowie Mitglied der Schwälmer Willingshäuser Malerkolonie"