HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig

  • 45980
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig bezeichnet und... mehr
Buchbeschreibung "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"

ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr 1925

MOTIV :  Stadtbrücke, Vorstadt (Leipzig ?)

(dito :  FARB-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig signiert mit Jahr 1925   MOTIV : Verkehr z(ur) Mustermesse (wohl Leipzig)    Auf dem Passepartout bezeichnet und am Unterrand "zur Erinnerung an unsere alte Freundschaft"  Euro 95,-)

Weiterführende Links zu "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"
Kundenbewertungen für "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"