- Artikel-Nr.: 45980
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig bezeichnet und... mehr
Buchbeschreibung "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig bezeichnet und signiert mit Jahr 1925
MOTIV : Stadtbrücke, Vorstadt (Leipzig ?)
(dito : FARB-LITHOGRAPHIE (32 x 25 cm, unter Passepartout, 48 x 32 cm), eigenhändig signiert mit Jahr 1925 MOTIV : Verkehr z(ur) Mustermesse (wohl Leipzig) Auf dem Passepartout bezeichnet und am Unterrand "zur Erinnerung an unsere alte Freundschaft" Euro 95,-)
Weiterführende Links zu "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"
Kundenbewertungen für "HELLMUTH KRÜGER (1901- ?) dt. Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph in Leipzig"